Новости

Рязанцы поискали жизнь на Марсе

Рязанцы поискали жизнь на Марсе
Канун Дня космонавтики в ТРЦ «М5 Молл» выдался богатым на интересные события. Посетители торгово-развлекательного центра стали первыми гостями столичной фотовыставки «Они были первыми» из Музея космонавтики, приняли участие в розыгрыше телескопа от Рязанского планетария и послушали познавательно-развлекательную лекцию «Найти жизнь на Марсе».

Приобщить рязанцев к знаниям о зарождении жизни на нашей планете и поиску развитых цивилизаций во Вселенной, а также рассказать о тернистом пути земной науки в изучении Красной планеты специально из столицы приехали лекторы из edutainment-бюро «Чертоги разума». Необычная, доступная и нескучная подача серьёзных тем сделала «Чертоги разума» популярными среди московской публики.

В этот же день в галерее у планетария «Меридиан 39» открылась фотовыставка «Они были первыми». 33 экспоната рассказывают о 60-ых годах прошлого века — эпохе первооткрывателей Вселенной. Место постоянной прописки снимков —московский Музей космонавтики. До сегодняшнего дня экспонаты не покидали стен здания на проспекте Мира. У посетителей ТРЦ «М5 Молл» есть отличная возможность побывать в одном из его залов, не покидая Рязань. Экспозиция будет работать до 7 мая.

Среди посетителей рязанского планетария «Меридиан 39», расположенного в ТРЦ «М5 Молл», в День космонавтики разыграли телескоп. Наблюдать за звёздами в свой новенький трофей теперь будет семиклассник одной из рязанских школ — Влад Селезнев.

Читайте нас:
Поделиться: