Новости

На безопасность рязанских учреждений образования выделят десять миллионов рублей

На безопасность рязанских учреждений образования выделят десять миллионов рублей
14 апреля состоялось заседание правительства Рязанской области, которое провёл вице-губернатор Сергей Филимонов. В нём приняли участие руководители регионального правительства, министерств, ведомств, правоохранительных структур, главный федеральный инспектор по Рязанской области.

В ходе заседания министр социальной защиты населения региона Вера Глонти представила проект постановления областного правительства, связанного с выделением в текущем году федеральных средств на проведение в регионе мероприятий по формированию доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, в рамках заседания речь шла об утверждении распределения объёмов субсидий муниципальным образованиям Рязанской области в 2015 году на реализацию государственной программы региона «Развитие образования на 2014—2018 годы». Предусмотрено выделение порядка 10 миллионов рублей на реализацию мероприятий по безопасности муниципальных образовательных организаций региона. Средства будут направлены на оснащение школ, детсадов и других учреждений образования охранно-пожарным оборудованием, установку ограждений, ремонт электросетей, проведение огнезащитной обработки деревянных конструкций. Эта работа не потребует выделения дополнительных средств из областного бюджета.

На заседании были рассмотрены также вопросы о внесении изменений в действующие постановления правительства Рязанской области, касающиеся развития культуры и туризма, подготовки к пожароопасному сезону, развития агропромышленного комплекса региона.

Читайте нас:
Поделиться: