Новости

Из подпольного «цеха» в Рязани изъято почти полтонны палёного алкоголя

Из подпольного «цеха» в Рязани изъято почти полтонны палёного алкоголя
В полицию поступило обращение от жителей Рязани, которые сообщили, что на автостоянке в районе улицы 1-е Бутырки из-под полы торгуют водкой сомнительного качества. Полицейские провели проверку и выяснили, что подозрительную водку прямо на рабочем месте продает сторож автостоянки. Сотрудникам полиции удалось зафиксировать факт продажи спиртного. Выяснилось, что акцизные марки на приобретённой бутылке водки были явно поддельные, качество содержимого также внушало опасения.

Ранее полицейские уже фиксировали на этой автостоянке торговлю контрафактной продукцией. Работники, замеченные в незаконной продаже спиртного, привлекались к предусмотренной законодательством ответственности. Всю алкогольную продукцию изымали.

Однако в этот раз полицейские установили, что подпольный «магазин» контрафактного спиртного стал дополнительно и «цехом» по производству нелицензионной алкогольной продукции. На территории автостоянки обнаружили ящики с пробками для водочных бутылок и рулоны акцизных марок с признаками подделки. Также была обнаружена уже готовая к реализации контрафактная продукция с поддельными акцизными марками и бутылки со спиртосодержащей жидкостью только с одними марками или только с этикетками, нестандартные и «голые» бутылки со спиртным. Всего полицейские изъяли 475 литров алкогольной продукции и 10 тысяч акцизных марок с признаками подделки. Образцы направлены на экспертизу.


Читайте нас:
Поделиться: