Новости

В Спасске оренбургского дальнобойщика приговорили к двум с половиной годам колонии за смертельное ДТП

В Спасске оренбургского дальнобойщика приговорили к двум с половиной годам колонии за смертельное ДТП
Прокуратурой Спасского района Рязанской области поддержано государственное обвинение и предоставлено достаточно доказательств, подтверждающих, что 23 июля 2014 года 52-летний житель Оренбургской области на 244 километре автодороги М5 «Урал», управляя грузовым автомобилем «Скания» с полуприцепом выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ГАЗ-2705 под управлением 57-летнего жителя Рязанской области. В результате ДТП от полученных телесных повреждений водитель автомобиля ГАЗ-2705 скончался на месте происшествия.

Экспертным путём было установлено, что скорость Scania перед ДТП составляла 121 км/ч, что значительно выше максимально разрёшенной скорости для грузовых автомобилей, массой свыше 3,5 тонны.

Приговором Спасского районного суда житель Оренбургской области признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года. Кроме того, в пользу потерпевших — близких родственников погибшего, судом взысканы денежные средства в сумме 500 000 рублей каждому в счёт возмещения морального вреда. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.

Читайте нас:
Поделиться: