Новости

На рязанском направлении МЖД уровень непроизводственного травматизма снизился в два раза

На рязанском направлении МЖД уровень непроизводственного травматизма снизился в два раза
В 2015 году на рязанском направлении Московской железной дороги на 56% снизился уровень непроизводственного травматизма, сообщает пресс-служба МЖД. В целом на полигоне Московской железной дороги сохраняется тенденция снижения уровня непроизводственного травматизма граждан. Как показывает статистка, в I квартале текущего года количество несчастных случаев на 8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Добиться улучшения ситуации удалось более чем в половине субъектов РФ, на территории которых проходит столичная магистраль. Так, если сравнивать первые три месяца текущего и прошлого годов, уменьшение количества случаев травмирования зафиксировано в Москве (–27%), Тульской (–20%), Брянской (–57%), Орловской (–62%) и Калужской (–50%) областях. Важным показателем является снижение уровня травматизма несовершеннолетних — на 35% меньше, чем в I квартале 2014 года.

Стоит отметить, что по-прежнему основной причиной травмирования людей остается хождение по путям в неположенном месте перед близко идущим поездом — 87% от общего количества случаев. Среди других причин — попытка взобраться на платформу или спрыгнуть с неё, падение с крыши вагона, нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда.

Читайте нас:
Поделиться: