Новости

В Дубровичах начали реконструкцию полигона для «Авиадартса–2015»

В Дубровичах начали реконструкцию полигона для «Авиадартса–2015»
Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России приступило к реконструкции полигона «Дубровичи» 106-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии. Напомним, в июле–августе 2015 года на этом полигоне пройдут российские отборочные соревнования, а в августе — международные армейские игры «Десантный взвод 2015».

За образец принят полигон «Алабино» в Московской области, на котором уже два года проводятся международные соревнования «Танковый биатлон». На объекте начаты земляные работы. Предусмотрено строительство трёх танковых маршрутов, водной преграды, огневых рубежей, косогоров, эскарпов, колейных мостов и других искусственных препятствий для боевых машин десанта (БМД), полоса препятствий для личного состава. Также будут построены две автодороги, спортивные площадки, смонтированы быстровозводимые места для зрителей, места для прессы, в том числе площадки для съёмочных групп и передвижных телевизионных станций. Работы выполняет Калужский филиал Главного управления строительства дорог и аэродромов.

На полигоне «Дубровичи» впервые соревнования десантно-штурмовых подразделений «Десантный взвод» прошли в июле 2014 года. Главное отличие «Десантного взвода» от других армейских соревнований в том, что соревнуются не отдельные военнослужащие или экипажи, а парашютно-десантные подразделения. При этом и показательные выступления, и сами соревнования проходят на штатной боевой десантной технике.

Читайте нас:
Поделиться: