Новости

Врачи Центра медицины катастроф спасли жизнь шести юным рязанцам

Врачи Центра медицины катастроф спасли жизнь шести юным рязанцам
С 30 марта по 13 апреля специалисты Территориального Центра медицины катастроф совершили 21 экстренный выезд, из них шесть — к детям.

В ночь на первое апреля в Касимовскую ЦРБ выезжал сосудистый хирург к шестнадцатилетнему пациенту, которому провёл экстренное оперативное лечение на месте. Днём позже в ту же больницу для проведения консультации выезжал детский лор-врач по вызову к ребёнку девяти лет. Однако специалисту ТЦМК пришлось принять решение о проведении оперативного вмешательства. Кроме этого, детские специалисты транспортировали двух маленьких пациентов под профильное наблюдение врачей областной детской клинической больницы имени Дмитриевой. В Рязанский дом ребёнка из научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева (Москва) после лечения доставлен ребёнок, одновременно воспитанник РДР направлен на госпитализацию в НЦССХ имени Бакулева.

Также на профильное лечение транспортировались ТЦМК взрослые пациенты. Из РОКБ в ФГБНУ НИИ нейрохирургии имени Бурденко (Москва) доставлялся больной. Из Новомичуринской ЦРБ в областной клинический кардиодиспансер кардиолог доставил больную 69 лет и больную 76 лет из Шиловской ЦРБ под наблюдение специалистов. Из Михайловской ЦРБ реаниматолог направил больного 57 лет в городскую клиническую больницу № 11.

Читайте нас:
Поделиться: