Новости

Сбербанк России готовит к запуску цифровой корпоративный банк

Михаил Малахов
Михаил Малахов
Сбербанк России готовит к запуску цифровой корпоративный банк. Об этом в ходе онлайн-брифинга 15 апреля сообщил директор управления развития удалённых каналов обслуживания Корпоративного Блока Михаил Малахов. Брифинг был посвящён новым трендам в области Digital для корпоративных клиентов.

Михаил Малахов отметил, что этот банк объединит все сервисы, которые уже сейчас позволяют осуществлять управление бизнес-процессами удалённо, а также предусмотрит дополнительные функции. Сейчас цифровой корпоративный банк уже находится в ограниченной эксплуатации, проходит тестирование фокус-группой. Предполагается, что уже в сентябре доступ будет расширен.
— Сервис будет кастомизированный в разрезе отраслей, сегментов, ролей, с адаптированной информацией, с дополнительными возможностями, — подчеркнул Михаил Малахов.

Он добавил, что банк намерен особый упор сделать на дополнительных сервисах. Под этим подразумеваются функции, выходящие за рамки только банковских услуг. Это юридическое, бухгалтерское сопровождение, financial-менеджмент. По мнению Михаила Малахова, это направление будет особо полезно малому бизнесу, который зачастую не знает о существовании удобных сервисов, позволяющих принимать правильные логистические и управленческие решения.

По пути расширения функционала электронных сервисов в настоящее время идёт несколько российских банков, уточнил Михаил Малахов. При этом он подчеркнул, что конкуренция в этой сфере позволит найти оптимальное решение.

Читайте нас:
Поделиться: