Новости

Ушёл из жизни ветеран органов внутренних дел Александр Николаевич Богачев

Ушёл из жизни ветеран органов внутренних дел Александр Николаевич Богачев
15 апреля родственники, друзья и коллеги простились с Александром Николаевичем Богачевым — первым начальником рязанского шестого отдела — УБОП.

Полковник милиции Александр Богачев посвятил свою жизнь службе в рязанских органах внутренних дел. Родился он в 1947 голу в селе Погореловка Ухоловского района Рязанской области. В 1977 году окончил Академию МВД СССР. В органах внутренних дел служил с октября 1969 года. После окончания Калининградской средней школы милиции был назначен на должность инспектора уголовного розыска Советского РОВД. В 1980 году назначен начальником отделения Уголовного розыска, а в 1989 году возглавил шестой отдел — УБОП при УВД. Награждён медалями «За безупречную службу» трёх степеней, почётными знаками МВД.

Под руководством Богачева сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью и бандитизмом раскрыто 260 преступлений, взято на учёт 32 ОПГ, из низ 13 с межрегиональными связями. Будучи уже на пенсии Александр Николаевич был активным, не оставлял любимую работу и был наставником для молодых сотрудников органов внутренних дел.

Прощание состоялось в селе Агропустынь Рязанского района. В память об Александре Николаевиче прогремели залпы траурного салюта из оружия.

Читайте нас:
Поделиться: