Новости

«Элекс-Фаворит» начал финальный турнир миром

«Элекс-Фаворит» начал финальный турнир миром
Рязанский «Элекс-Фаворит» в Санкт-Петербурге 15 апреля провёл первый матч финального турнира первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги «Б». Соперником нашей дружины был «Вираж» (Ноябрьск).

Начали встречу обе команды осторожно, присматриваясь друг к другу. Постепенно инициатива перешла к рязанцам, хотя первый опасный момент создал их соперник — Антон Чекмарёв в последний момент прервал полёт мяча, направлявшегося точно на ногу стоявшего у пустого угла ворот игрока «Виража». Пожалуй, это и был самый опасный момент у ворот рязанцев в первом тайме.

Сами «фавориты» могли забить не раз. Выходили на ударную позицию Михаил Лушников, Иарзани Сафоян, попал в перекладину Антон Чекмарёв, несколько раз «Вираж» выручал вратарь. Но счёт на табло в итоге остался прежним — 0:0.

Во второй половине такого ощутимого преимущества в моментах у нашей команды уже не было. У ворот Алексея Казарина стала возникать острота, но до забитых мячей дело так и не дошло. Не смогли отличиться и рязанцы, хотя возможности, особенно в концовке, и были. В итоге, матч «Элекс-Фаворит» (Рязань) — Вираж» (Ноябрьск) завершился вничью — 0:0.

Наша команда впервые завершила матч, не забив в ворота соперника ни одного мяча.
Финальный турнир не досчитался одного участника. К сожалению, во вторник было принято решение не допускать до участия МФК «Липецк». Соперник рязанцев по зоне «Юг» не выполнил регламент соревнования. Таким образом, в группе «В» теперь всего три команды. А вот группа «А», где играет «Элекс-Фаворит», осталась полноценной.

Читайте нас:
Поделиться: