Новости

БК «Рязань» дома сыграет с московским «Динамо»

БК «Рязань» дома сыграет с московским «Динамо»
БК «Рязань» 16 апреля в спортивном зале Дворца детского творчества проводит второй матч ¼ финала плей-офф чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с «Динамо» (Москва). Начало предматчевого шоу в 18.40. Начало игры в 19.00.

Четвертьфинальные серии чемпионата России проводятся до двух побед у одного из соперников. Викторию в первом матче, который прошёл в Москве 13 апреля, одержали динамовцы. Поражение «зубров» во второй игре серии перечеркнёт их мечты и надежды на медали турнира. В первой встрече плей-офф «рязанцы» проиграли три очка — 75:78.

— Молодцы, бились до последнего. В целом, провели хорошую игру на выезде. Должны были побеждать, но вновь наступили на те же грабли, что постоянно «задевали» по ходу сезона — из-за собственных ошибок не сумели оторваться в счёте, позволили «Динамо» почувствовать уверенность и уступили концовку. Можно было бы рассуждать о каких-то посторонних факторах, наложивших отпечаток на матч, но 12 промахов с линии штрафных говорят сами за себя. Будь хотя бы половина из них точными — это возможность вести в счёте, это чисто арифметически победа, наконец. Это плей-офф. Нервы. Другого объяснения я не нахожу. Обе команды хотели победить, обе нервничали, допускали ошибки. В концовке нужна холодная голова. Но у нас три штрафных и свободный средний бросок — мимо, а соперники, наоборот, собрались и попадали, — объяснил причины поражения своей дружины главный тренер БК «Рязань» Денис Тимаков.

Читайте нас:
Поделиться: