Новости

Рязанские аграрии полным ходом ведут весенние полевые работы

Рязанские аграрии полным ходом ведут весенние полевые работы
Портал областного правительства со ссылкой на министерство сельского хозяйства и продовольствия региона информирует о ходе проведения весенних полевых работ.

В настоящее время яровой сев проведён на площади 10,1 тысячи га, в том числе яровые зерновые посеяны на 8,5 тысячи га (3,2% от запланированного объёма), однолетние травы — на 1,4 тысячи га (4,1%). Кроме того, аграрии Рязанской области приступили к севу сахарной свеклы, горчицы, ярового рапса и сурепицы. Сев сахарной свеклы идёт в Александро-Невском районе, горчицы — в Сараевском, ярового рапса и сурепицы — в Шацком и Ухоловском районах.

К боронованию зяби и многолетних трав приступили в 23 районах Рязанской области, к яровому севу — в 15 районах. Забороновано 114,4 тысячи га зяби, 13,9 тысячи га многолетних трав и 9,6 тысячи га озимых. Вместе с тем хозяйства 22 районов проводят подкормку озимых культур и многолетних трав. Озимые подкормлены на площади 138,2 тысячи га (49,6% от запланированного объёма), многолетние травы — на 19,6 тысячи га (24,6%).

Читайте нас:
Поделиться: