Новости

Рязанка прятала от судебных приставов дочь-неплательщицу

Рязанка прятала от судебных приставов дочь-неплательщицу
Рязанка попыталась спрятать от судебных приставов свою дочь, не желавшую платить долг по кредиту. В Октябрьском районном отделе судебных приставов Рязани было возбуждено исполнительное производство о взыскании кредиторской задолженности в размере 40 тысяч рублей у 25-летней жительницы Рязани. Судебный пристав-исполнитель неоднократно направлял в адрес должницы уведомления о возбуждении исполнительного производства и требования о явке на приём. Однако эти письма были проигнорированы.

В целях взыскания задолженности судебные приставы выехали по адресу проживания девушки. Дверь представителям закона открыла её мать, сообщив, что дочери сейчас нет дома. Несмотря на это, судебные приставы начали производить процедуру ареста бытовой техники и мебели, принадлежащей должнице. Подозрение судебных приставов вызвало то, что в одну из комнат мать должницы всячески пыталась преградить им путь. Когда она её все-таки открыла, то судебные приставы обнаружили там саму должницу.

Девушка пояснила: долг платить она не собиралась и рассчитывала, что про неё когда-нибудь «забудут». В ходе беседы судебные приставы рассказали должнице о необходимости своевременного погашения своих задолженностей и о возможных последствиях их неуплаты. Через десять дней, когда судебные приставы вернулись в её квартиру, чтобы проверить сохранность арестованного имущества и изъять его для последующей реализации, девушка оплатила свой долг полностью, докладывает пресс-служба областного УФССП.

Читайте нас:
Поделиться: