Новости

В районах Рязанской области отметили День сотрудников военных комиссариатов

В районах Рязанской области отметили День сотрудников военных комиссариатов
10 апреля сотрудников отделов военного комиссариата Рязанской области по Кораблинскому, Спасскому, Старожиловскому районам с профессиональным праздником поздравил депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Станислав Подоль. Ветеранам службы по инициативе депутата вручили цветы, благодарственные письма и именные подарки, действующим работникам — продовольственные наборы и коллективные подарки. Отдел военкома по Спасскому району оснастили многофункциональным принтером, по Старожиловскому району — телевизором, коллективу отдела военкома по Кораблинскому району подарили микроволновую печь. Подарки и приветственные слова военнослужащим передали помощники депутата в муниципальных районах.

В словах приветствия Станислав Рудольфович отметил:
— Во все времена военные комиссариаты были и остаются надёжным щитом Родины. У работников военкоматов нет второстепенных дел, все задачи, стоящие перед ними, — государственной важности. От вашего профессионализма зависит будущее не только армии, но и всей страны. Уверен, что стабильная работа по призыву граждан на военную службу, работа по обеспечению социальной защиты военнослужащих, уволенных в запас, по подготовке и проведению мобилизации, современному военно-патриотическому воспитанию молодёжи, а также активное взаимодействие с общественными и ветеранскими организациями будут успешно продолжаться и в будущем.

В свою очередь ветераны и действующие сотрудники военкомата поблагодарили гостей и депутата за оказанное внимание, а также за постоянную работу депутата в избирательном округе.
— Станислава Рудольфовича знаю лично с начала его депутатских полномочий в 2010 году, по многим вопросам нахожу у него понимание и поддержку, — подчеркнул начальник отдела военного комиссариата Рязанской области по Спасскому району Олег Дрыкин. — При его поддержке, например, в нашем районе прошла патриотическая акция «Маргеловская неделя».

По словам военкомов, благодаря подобным мероприятиям по патриотическому воспитанию молодежи отношение юношей к военной службе сегодня изменилось.
— Примерно 70% призывников идут служить с желанием, еще 20% понимают необходимость прохождения службы в рядах российской армии, и только 10% от общего количества ребят, подлежащих призыву, пытаются от него уклониться, — сообщил начальник отдела военного комиссариата Рязанской области по Кораблинскому району Андрей Карпов. — Хотя и эта цифра снижается. Так, по состоянию на 1 апреля 2010 года в нашем районе было выявлено 13 уклонистов, а на ту же дату в 2015 году — всего 7 человек.

Читайте нас:
Поделиться: