Новости

В Рязани систематически проходят рейды по курению

В Рязани систематически проходят рейды по курению
Администрация Рязани регулярно проводит рейды по соблюдению требований Федерального закона №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Сотрудники аппарата комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с ОП №3 регионального УМВД провели проверку территории следующих образовательных организаций: ОГБОУ СПО «Рязанский строительный колледж», ГОУ СПО РГ «Технологический колледж», ОГОУ СПО «Железнодорожный техникум», МБОУ СОШ №№3, 5, 19/25, 64, 57, 33, 34, 57, 22, 24, школа-интернат №1, при этом фактов курения выявлено не было.

15 апреля на территории Октябрьского района Рязани проведен аналогичный рейд. Сотрудники полиции и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав составили четыре протокола об административном правонарушении на учащихся Рязанского колледжа электроники, которые курили на его территории. Все подростки приглашены на заседание КДНиЗП для принятия профилактических мер и мер административного характера.

На территории Рязанского строительного колледжа, школ №№11 и 41 подобных правонарушений в тот день выявлено не было.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает, что нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1500 рублей, а нарушение запрета курения табака на детских площадках — от 2000 до 3000 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: