Новости

Архитектурные проекты рязанцев признаны одними из лучших в России

Архитектурные проекты рязанцев признаны одними из лучших в России
Студенты Рязанского института (филиала) Московского машиностроительного университета приняли участие во Всероссийском смотре-конкурсе инженерных архитектурных школ, состоявшемся в Волгограде, пишут «Рязанские ведомости». Впервые «политех» занял второе место среди тринадцати школ России, где готовят архитекторов, тем самым подтвердив, что рязанский филиал — это знак качества образования, высокая репутация и символ успеха.

Поздравляя победителей и лауреатов конкурса инженерно-архитектурных школ по специальности «Проектирование зданий», начальник главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области Вячеслав Макаров подчеркнул, что талантливые проекты были и ранее. Но впервые рязанские студенты поднялись на высокую ступеньку почёта.

Директор института Игорь Мурог заметил, что представители этой профессии не только конструкторы, но и творцы, что и доказали Варвара Мешкова, Виктория Винокурова, Алиса Баренина, Алексей Чистоусов, а также дипломанты олимпиады по специальности «Проектирование зданий» Леонид Дементьев, Ирина Козырева и Валентина Котова. Их проекты современны, научно обоснованны, экономически выгодны. Игорь Мурог поблагодарил не только талантливых авторов проектов, но и их руководителей, а также заведующую кафедрой Наталью Осину за высокую подготовку специалистов.

Читайте нас:
Поделиться: