Новости

Городская станция скорой медицинской помощи Рязани повышает эффективность своей работы

Городская станция скорой медицинской помощи Рязани повышает эффективность своей работы
На Рязанской городской станции скорой медпомощи по поручению министра здравоохранения региона Андрея Прилуцкого реализуется план мероприятий, направленный на повышение эффективности оказания скорой медицинской помощи в 2015–2016 годах.

Однако, реализация данного плана началась ещё в минувшем году, когда для решения основной проблемы учреждения — устранения «кадрового дефицита» были заключены 16 целевых договоров с выпускниками Рязанского медико-социального колледжа. Уже в марте студенты направлены на производственную практику на свои будущие рабочие места в рамках стажировки на ССМП. После защиты дипломной работы сегодняшние студенты вернутся на станцию фельдшерами.

Модернизация ССМП предусматривает активную работу по укомплектованности кадрами как с ОГБОУ СПО «Рязанский медико-социальный колледж», так и с ГБУ ВПО РязГМУ имени академика Павлова по организации целевых договоров и повышению квалификации медицинского персонала. Кроме этого, заключение договоров с работниками по принципу эффективных контрактов, обновление автомобилей скорой медицинской помощи, преемственность в работе с амбулаторно-поликлинической службой. Создаётся регламент взаимодействия скорой медицинской помощи и службы неотложной помощи при амбулаторно-поликлиническом звене.

Направления модернизации службы нацелены на повышение качество оказания скорой медицинской помощи. Ежедневно выездные бригады ССМП обслуживают около 600 вызовов. Только в 2014 году совершено почти 190 тысяч выездов, что означает — каждый третий житель Рязани обратился в службу СМП.

Читайте нас:
Поделиться: