Новости

Рязанские полицейские пресекают неосторожное обращение с огнём

В Рязанской области наступил пожароопасный период, в течение которого неосторожное обращение с открытым огнём может повлечь за собой серьёзные повреждения зданий и сооружений, лесные пожары и гибель людей. В это время сотрудники полиции уделяют особое внимание рейдам по местам загородного отдыха и пресечению поджога прошлогодней травы.

Как показывает практика, в течение пожароопасного периода любой открытый огонь грозит стихийным бедствием. Небольшой костёр на загородном пикнике, брошенная на землю не затушенная сигарета или пал прошлогодней травы может привести к трагическим последствиям. Поэтому полицейские проводят регулярные рейды по предупреждению и пресечению неосторожного обращения с огнём. В первую очередь, в ходе подобных мероприятий полицейские информируют жителей области о требованиях пожароопасного периода и ответственности за их нарушение.

Оперативно реагируя на сообщения о возгораниях сухой травы, сотрудники полиции, благодаря помощи местных жителей, уже выявили ряд граждан, причастных к нарушению требований пожароопасного периода. Виновные будут привлечены к установленной законом ответственности. В частности, за подобные нарушения предусмотрены крупные штрафы.


Читайте нас:
Поделиться: