Новости

Более всего Рязанщина продаёт за границу кожевенной продукции

Более всего Рязанщина продаёт за границу кожевенной продукции
В 2014 годy экспорт товаров из Рязанской области составил 398,5 миллиона долларов, импорт — 724,4 миллиона долларов, сообщает сайт Рязаньстата. Внешнеторговый оборот по сравнению с соответствующим периодом 2013 года уменьшился на 4,1%. Это объясняется тем, что в экспорт и импорт не включены товары, декларируемые энергетическим таможенным постом Центральной энергетической таможни. При этом оборот со странами дальнего зарубежья увеличился на 7,8%, со странами СНГ — сократился на 27,4%.

По странам дальнего зарубежья в 2014 году более всего наш регион экспортировал в Гонконг, Италию, Польшу, Испанию, Вьетнам. По государствам-участникам СНГ — в Республику Беларусь, Украину и Казахстан. В основном Рязанская область продаёт в зарубежные страны кожевенное сырьё, меха и изделия из них, а также продукцию машиностроения и прочие товары.

По импорту из стран дальнего зарубежья за 2014 год лидируют Германия, Китай, Франция, Италия, Польша. Из стран СНГ — Республика Беларусь и Украина. В Рязанскую область более всего ввозится продукции химической промышленности и машиностроения.

Читайте нас:
Поделиться: