Новости

В Рязани пройдёт благотворительный фестиваль «Ленточка памяти»

В Рязани пройдёт благотворительный фестиваль «Ленточка памяти»
8 мая в Рязани состоится III благотворительный фестиваль «Ленточка памяти», организатором которого является АНО «Русские семейные традиции» при поддержке Общественной Палаты РФ и министерства образования Рязанской области. Тема фестиваля в этом году — «Дети войны игрушек не знали».

Цель мероприятия — формирование у подрастающего поколения патриотических качеств и чувства сопричастности к истории Отечества, чувства уважения и гордости за Россию. Участниками фестиваля станут дети из областных детских домов и социально-реабилитационных центров. Основная задача «Ленточки памяти» в этом году — знакомство детей с жизнью и бытом их сверстников во время ВОВ, рассказ о подвигах юных героев, которые наравне с их старшими братьями и отцами защищали Родину в это непростое время.

Раскрыть тему планируется через искусство и творчество: в рамках проведения фестиваля объявлен Всероссийский конкурс рисунков, плакатов и иллюстраций «Дети войны игрушек не знали…», который проводится при поддержке Общественной палаты РФ и федеральной сети книжных магазинов «Читай-город». Итогом станет ряд выставок в Москве и Рязани, а также выпуск буклета с лучшими работами конкурсантов.

Фестивальные мероприятия начнутся 7 мая с показа в «Люксоре» ( ТЦ «Барс») фильма «Зимородок» Вячеслава Никифорова, после чего в зале кинотеатра состоится песочное шоу на военную тематику, а в холле торгового центра будет организована зона творческих мастер-классов. В этот день на мероприятия приедут воспитанники детских домой Рязанской области. 8 мая фестиваль продолжится в Рязанском Дворце молодёжи. Все желающие смогут познакомиться с конкурсными работами юных художников, в холлах будет проходить анимационная программа и мастер-классы. Закроется мероприятие награждением рязанских участников конкурса рисунков и большой концертной программой, подготовленной детскими и молодёжными творческими коллективами Рязани.

Вход 8 мая на мероприятия в рамках фестиваля свободный.

Читайте нас:
Поделиться: