Новости

Аркадий Фомин напомнил шиловским школьникам историческую правду

Аркадий Фомин напомнил шиловским школьникам историческую правду
16 апреля секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин провёл урок «Историческая правда» в Лесновской средней школе Шиловского района, сообщает портал ryazan.ru со ссылкой на «Рязанские ведомости».

Он рассказал ученикам 9 «Б» класса о той роли, которую сыграла наша страна, наш народ в победе над фашизмом, о вкладе в Победу уроженцев Рязанской области, Шиловского района. Остановился на законах, которые приняла областная Дума в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Председатель регионального парламента отметил, что сейчас развёрнута целенаправленная кампания по дискредитации итогов войны, идёт искажение событий, подмена понятий. Взять хотя бы недавнее утверждение польского министра о том, что Освенцим был освобожден украинцами. Поэтому сегодня как никогда важно отстаивать историческую правду и помнить о том, что историю переписать нельзя.

На урок к старшеклассникам пришли также земляки-ветераны Софья Корнеевна Дьячкова и Зоя Андреевна Клинина, которые поделились с подростками своими воспоминаниями. Ребята активно отвечали на вопросы гостей, вспомнили о своих предках, принимавших участие в войне, рассказали, в каких акциях, посвященных 70-летию Победы, участвуют.

— Всё дальше от нас уходит 9 мая 1945 года, но мы должны помнить и рассказывать нашим детям о том, какой ценой нам досталась Победа, — сказал Аркадий Фомин в беседе с журналистами. — Сегодня перед встречей с ребятами я немного волновался, ведь это уже другое поколение, услышит ли оно и поймёт, что мы хотим до него донести. Но я понял, что им близка эта тема, что дети получают информацию, знают правду о войне, расспрашивают своих близких, сражавшихся на фронте, гордятся их подвигом.

Читайте нас:
Поделиться: