Рязанские гребцы выступили во втором виде программы Кубка России в Краснодаре

Евгений Луканцов
В Краснодаре 16 апреля прошёл второй день соревнований Кубка России по гребле на байдарках и каноэ, по результатам которого будет сформирован состав сборной России на чемпионат Европы, первые этапы Кубка мира и Европейские игры в Баку.

Вечерняя программа состязаний была отменена из-за сильного ветра. Днём удалось разыграть награды в трёх дисциплинах на дистанции 1000 метров: в байдарке-одиночке победили Дмитрий Екимов и Юлиана Салахова, в каноэ-одиночке — Виктор Мелантьев. Среди рязанских гребцов лучшими на тысячеметровке были байдарочник Олег Гусев (18-е место) и каноист Роман Ерлинеков (25-е место). У женщин восьмое место заняла выступающая параллельным зачётом за Москву и Рязанскую область Мария Митюшкина.
Надежда Петрова (Краснодарский край / Рязанская область) заняла 16-е место, касимовка Алиса Андина — 17-е.

Между тем, стали известны подробности борьбы в спринте, которые прошли 15 апреля. На 200-метровке на байдарке-одиночке наш Евгений Луканцов в финале «А» занял четвёртое место, уступив бронзовому призёру Александру Дьяченко (Москва / Санкт-Петербург) 0,18 секунды. Это пока лучший результат среди рязанских гребцов на Кубке России-2015. В дюжину сильнейших вошли также рязанцы Олег Гусев (девятый) и Артём Кононюк (двенадцатый) — на байдарке и касимовец Николай Липкин (седьмой) — на каноэ.