Новости

Завершено расследование разбойного нападения на почтовое отделение в Спасском районе

Следственной частью следственного управления УМВД России по Рязанской области окончено уголовное дело по обвинению жителей Михайловского района в совершении разбоя в составе организованной группы.

Следователями установлено, что двое жителей Михайловского района, ранее судимые за совершение преступлений, связанных с хищением чужого имущества, в мае 2014 года объединились в преступную группу для совершения вооружённого нападения на отделение почтовой связи филиала ФГУП «Почта России» в селе Гавриловское Спасского района Рязанской области с целью хищения денежных средств. Установлено, что для осуществления преступных планов злоумышленники подготовили оружие, маски с прорезями для глаз, перчатки, рации для поддержания связи друг с другом во время совершения преступления, сумку для перевозки похищенных денежных средств и карту Рязанской области с маршрутом отхода.

В мае 2014 года преступники попытались реализовать задуманное, совершив вооружённое нападение на отделение почтовой связи селе Гавриловское Спасского района, где угрожая пистолетами, потребовали от директора почты передачи им денежных средств в сумме 400 тысяч рублей, находившихся на тот момент в отделении. В отношении злоумышленников проводилась оперативная работа, поэтому в момент совершения преступления они были задержаны сотрудниками полиции.

В ближайшее время злоумышленники предстанут перед судом, им грозит наказание до 15 лет лишения свободы.


Читайте нас:
Поделиться: