Новости

В Общественном совете при минсельхозе обсудили вопросы развития АПК Рязанщины

В Общественном совете при минсельхозе обсудили вопросы развития АПК Рязанщины
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует о том, что состоялось заседание Общественного совета, в котором принял участие министр Борис Шемякин.

В ходе работы обсуждались вопросы, связанные с проведением весенней посевной кампании, увеличением производства продукции и расширением её ассортимента в рамках импортозамещения, предоставлением средств государственной поддержки предприятиям АПК. Участники заседания были проинформированы об объёмах выделенных средств, а также перспективах, касающихся поступления дополнительного финансирования из федерального бюджета.

Кроме того, на заседании обсуждался проект закона Рязанской области о содержании сельскохозяйственных животных в личных подсобных, крестьянско-фермерских хозяйствах, у индивидуальных предпринимателей. Законодательная инициатива направлена на закрепление прав и обязанностей собственников животных, а также установление основных требований к их содержанию, проведению санитарных и ветеринарных мероприятий. Представители Общественного совета поддержали представленный законопроект.

Читайте нас:
Поделиться: