Новости

В Рязанском регионе готовятся к старту автопоезда «Забота и здоровье»

В Рязанском регионе готовятся к старту автопоезда «Забота и здоровье»
Портал областного правительства со ссылкой на министерство здравоохранения региона сообщает, что в течение 2015 года социальный автопоезд «Забота и здоровье» будет работать в 25 районах Рязанской области.

Проект «Забота и здоровье» начал действовать в 2012 году по инициативе губернатора Олега Ковалёва. В отдалённые районы региона в составе социального автопоезда направляются бригады специалистов ведущих учреждений здравоохранения, социальной защиты населения и областного отделения Пенсионного фонда РФ.

В этом году медбригады посетят более 30 населённых пунктов в 25 районах области и микрорайонах Рязани. Учитывая, что 2015 год проходит под эгидой борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в ходе социального проекта «Забота и здоровье» большое внимание будет уделяться профилактике болезней системы кровообращения. В настоящее время определяется список медицинских организаций, которые примут участие в выездах, формируются бригады, готовятся мобильные установки, мини-лаборатории и портативное ультразвуковое оборудование. Планируется, что поезд начнет работать с 3 июня.

Читайте нас:
Поделиться: