Новости

Житель Клепиковского района отработает 240 часов за подделку водительского удостоверения

Житель Клепиковского района отработает 240 часов за подделку водительского удостоверения
Приговором мирового судьи судебного участка №40 Клепиковского районного суда водителю, купившему поддельное водительское удостоверение, назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов.

Проведённая по делу экспертиза показала, что водительское удостоверение выполнено способом цветной струйной печати на принтере для персонального компьютера, а не на предприятии Гознак. С подделкой подсудимый благополучно ездил более двух лет, но в декабре 2014 года в подлинности удостоверения усомнился один из инспекторов ДПС.

«В судебном заседании мирового судьи подсудимый признал вину и пояснил суду, что в 2009 году он прошёл обучение в автошколе в рабочем посёлке Тума Клепиковского района. Однако не смог сдать теоретический экзамен в автошколе на знание Правил дорожного движения РФ, совершив не менее трёх ошибок. В 2012 году он через своего знакомого купил поддельное водительское удостоверение на своё имя за 20 тысяч рублей», сообщает ryazan.rusplt.ru со ссылкой на сайт областной прокуратуры.

Читайте нас:
Поделиться: