Новости

Рыбновский депутат отметил актуальность темы патриотизма

Александр Паньков
Александр Паньков
16 апреля президент России Владимир Путин провёл «прямую линию», в рамках которой ответил на самые волнующие россиян вопросы. Одна из ключевых тем — тема патриотизма. Владимир Путин считает, что в стране нужно культивировать чувство любви к Родине, чтобы сохранить национальную идентичность и защищать наши интересы на международной арене.

Для депутата Совета депутатов Рыбновского городского поселения Александра Панькова тема патриотизма является актуальной. Член рабочей группы регионального проекта «100 дней до Победы» проводит много акций и мероприятий с широким привлечением молодёжи.
— Определённо нужно запомнить слова Владимира Путина о том, что, несмотря на санкции и экономические сложности, молодёжь гордится своей страной. Я полностью согласен с презиидентом и убеждён, что Победа нашего народа в Великой Отечественной войне является великой памятью и примером, на который должно равняться подрастающее поколение, — отметил Паньков.

Депутат рассказал, что молодёжь по всей стране будет принимать участие в праздновании 70-летия Победы. Об этом свидетельствуют многочисленные акции и проекты, реализуемые в целях правильного патриотического и нравственного воспитания, — например, проект «100 дней до Победы», реализуемый в Рязанском регионе. В его рамках проводятся уроки «Историческая правда», акция помощи ветеранам «Протяни руку», установка мемориальных досок в рамках проекта «Звёзды», коллективный просмотр документальных и художественных фильмов по тематике Великой Отечественной войны, организуются круглые столы и многое другое.
— В современной международной ситуации чрезвычайно важно сохранить свои культурные особенности и ценности, помнить своё прошлое, чтобы построить светлое будущее. Лишь в этом случае мы будем способны и дальше защищать интересы Родины и своего народа, — заметил Паньков.

Читайте нас:
Поделиться: