Новости

Рязанская делегация на Всероссийский фестиваль «Студенческая весна» практически сформирована

Рязанская делегация на Всероссийский фестиваль «Студенческая весна» практически сформирована
В состав рязанской делегации на Всероссийский фестиваль «Студенческая весна» войдут 16 студентов от Рязанского государственного медицинского университета, по трое от Рязанского государственного университета и радиотехнического университета, один от агротехнологического университета и двое от Сасовского лётного училища. Об этом 17 апреля на пресс-конференции в региональном министерстве молодёжной политики, физической культуры и спорта рассказали глава ведомства Татьяна Пыжонкова, директор Дворца молодёжи Николай Плетнёв, режиссёр областной студвесны и руководитель делегации Николай Потапов.

В этом году Всероссийская студвесна пройдёт во Владивостоке 15–19 мая. Мероприятие соберёт около двух тысяч конкурсантов, 300 волонтёров, шесть тысяч зрителей. В Рязанской области делегаты на Всероссийский этап выбирались из числа победителей и призёров регионального конкурса.

— В этом году у нас получилась очень разножанровая делегация. У нас будут и вокалисты, и ансамбли, танцевальный коллектив, танец соло, оригинальный жанр, художественное слово и инструменталист. Посмотрим, что будет в итоге. Но в любом случае, ребята едут с настроем и с желанием, — отметил Николай Потапов.

Участники пресс-конференции поблагодарили министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта, которое оказывает финансовую поддержку делегации и оплачивает оргвзносы. Проезд оплачивают непосредственно вузы.

Читайте нас:
Поделиться: