Новости

Индекс промышленного производства в Рязанской области подрос

Индекс промышленного производства в Рязанской области подрос
Портал областного правительства со ссылкой на министерство экономического развития и торговли региона информирует о динамике индекса промышленного производства в Рязанской области.

По итогам января–марта текущего года индекс промышленного производства в регионе составил 100,4% к аналогичному периоду 2014 года, в том числе по видам экономической деятельности: добыча полезных ископаемых — 84,3%; обрабатывающие производства — 102,9%; производство и распределение электроэнергии, газа и воды — 90,2%.

В общем объёме отгруженной продукции доля обрабатывающих производств составила 82,8%, производства электроэнергии, газа и воды — 16,7%, добычи полезных ископаемых — 0,5%.

Основное влияние на индекс промышленного производства оказало увеличение объёмов производства в химической отрасли — на 29,7% к январю–марту 2014 года, в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования — на 13,2%, в обработке древесины и производстве изделий из дерева — на 12,9%, производстве машин и оборудования — на 7%, производстве прочих неметаллических минеральных продуктов — на 2%, в производстве пищевых продуктов — на 1,9%, в прочих производствах также на 1,9%.

Читайте нас:
Поделиться: