Новости

Рязанская молодёжь сказала «нет» пиву

Рязанская молодёжь сказала «нет» пиву
14 июля на площади Победы Рязани состоялась акция против распития спиртных напитков в общественных местах под названием «Кефирный флэшмоб». Организаторами выступил общественный молодёжный парламент области.

— Рязанцы частенько собираются на площади. И это хорошо. Однако происходит это чаще всего с алкогольными напитками. Не будем забывать, что рядом находятся учебные заведения и муниципальный культурный центр, куда приходит большое количество детей, — отметил член общественного молодёжного парламента Сергей Прошин. — После таких алкогольных «собраний» с утра на центральную площадь нашего города без сожаления не взглянуть. Этим вопросом сейчас занимается молодёжный парламент, который заручился поддержкой в решении этого вопроса у старших коллег.

На флеш-моб пришло немало народу. В основном, участниками стали молодые люди и девушки, которые в течение часа на площади перед муниципальным культурном центром распивали кефир. Однако были и те, кто употреблял алкогольные коктейли и пиво, однако видя происходящее смущались и уходили.

В планах общественного молодёжного парламента Рязанской области проведение ещё нескольких подобным мероприятий.

Читайте нас:
Поделиться: