Новости

Рязанцев призывают соблюдать правила пожарной безопасности в лесах

Рязанцев призывают соблюдать правила пожарной безопасности в лесах
Министерство лесного хозяйства Рязанской области информирует о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при посещении лесов.

В связи с началом пожароопасного сезона министерством проводится постоянный мониторинг обстановки в лесах региона в целях оперативного реагирования на признаки возгорания. Контроль за ситуацией обеспечивает коллектив из 953 человек: сотрудников филиалов ГБУ «Пожлес», работников лесного хозяйства, арендаторов. В тушении пожаров может быть задействован автотранспорт в количестве 512 единиц.

Региональное министерство лесного хозяйства обращает особое внимание жителей Рязанской области на необходимость соблюдения всех правил пожарной безопасности при посещении лесов. Запрещается разводить костры в лесах, а также бросать горящие спички и окурки, разводить костры на торфянистых местах по берегам рек, озёр, среди сухой травы, камышей и на местах рубок. Кроме того, запрещено сжигать сухую траву, хворост, порубочные остатки и другие горючие материалы. Нарушителям грозит административная ответственность с наложением штрафа в размере от трёх до пяти тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: