ФК «Рязань» провёл контрольный матч со столичным «Локомотивом-2»

ФК «Рязань» 17 апреля в матче 22 тура первенства ПФЛ России (зона «Центр») должен был дома играть с воронежской командой «Выбор-Курбатово», но та снялась с розыгрыша. Воронежцам было засчитано техническое поражение со счетом 0:3, три очка пошло в актив «рязанцам». Тренерский штаб ФК «Рязань» по такому поводу лишний выходной коллективу устраивать не стал, и команда отправилась в Москву, где провела контрольный матч с ФК «Локомотив-2».

ФК «Рязань» провёл игру в таком составе: Яковлев (Правкин), Елисеев, Цховребов, Грушин, Фомин, Данилин (Феколкин), Зубков (Авакян), Шахназаров (Миронов), Сапожков (Воронщиков), Жданкин (Танделов), Гонежуков (Зайцев). Встреча завершилась победой ФК «Рязань» со счётом 2:1. Все три мяча соперники забили в первом тайме. Счёт открыл Азамат Гонежуков, головой замкнув передачу Артёма Сапожкова. Затем «Локомотив-2» уравнял показатели на табло. Когда до перерыва оставались считанные минуты, лучший бомбардир команды Никита Жданкин забил второй и победный для ФК «Рязань» мяч.

Между тем, команды зоны «Центр» 17 апреля провели матчи 22 тура. Центральный матч прошёл в Воронеже. Там лидер — «Факел» — выиграл у ФК «Тамбов», который шёл на третьей строчке, со счётом 1:0. ФК «Рязань» в турнирной таблице, по-прежнему, второй — в активе команды 54 очка. От идущего на первом месте «Факела», «рязанцы» отстают на два балла. 24 апреля ФК «Рязань» отправляется в Липецк, где в рамках 23 тура первенства страны сыграет с местным «Металлургом».