БК «Рязань» в Москве проиграл третий матч «Динамо»

БК «Рязань» 19 апреля в Москве провёл третий — решающий — матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги со столичным «Динамо». Две первые встречи победителя не выявили: счёт был ничейным — 1:1. Участника полуфинала должна была назвать третья игра.

Первые две четверти прошли с преимуществом хозяев площадки. Если в первой оно было терпимым — 20:15, то во второй — довольно болезненным — 34:21. Третью десятиминутку соперники отыграли на равных — 28:28. В заключительной «зубры» отыграли семь очков (21:14 в пользу «Рязани»), но этого было очень мало для победы. В итоге, БК «Рязань» проиграл «Динамо» со счётом 85:96.

В составе нашей дружины наиболее результативно сыграли Илья Сыроватко (19 очков), Драмир Зибиров (18 очков), Виктор Зварыкин (16 очков) и Алексей Тростинецкий (13 очков). На сей раз, «зубры», чуть меньше соперников теряли мяч (10 потерь против 11), точнее били штрафные (66% попаданий против 61%), но проиграли динамовцам борьбу на щитах (соотношение подборов мяча 33:39)и уступили в точности бросков с игры: со средних дистанций 41% попаданий против 54%, с дальних — 44% точности против 52%.

БК «Рязань» проиграл четвертьфинальную серию «Динамо» со счётом 1:2 и теперь будет бороться за итоговые 5–8 места. Наш соперник по полуфиналу этой группы «Темп-СУМЗ» (Ревда, Свердловская область). В другом полуфинале за 5–8 места будут бороться «Самара-СГЭУ» и «Парма» (Пермь). «Динамо» же сыграет полуфинальную серию с обладателем Кубка России нынешнего сезона БК «Новосибирск». Другую пару составили «Спартак-Приморье» (Владивосток) и «Урал» (Екатеринбург).