Новости

Для рязанских гребцов итог Кубка России в Краснодаре получился серебряно-бронзовым

Роман Ерлинеков
Роман Ерлинеков
В Краснодаре 19 апреля завершились соревнования Кубка России по гребле на байдарках и каноэ, по результатам которых будет сформирован состав сборной России на чемпионат Европы, первые этапы Кубка мира и Европейские игры в Баку.

Эта регата была отборочной в основной и молодёжный состав российской сборной. По словам главного тренера национальной команды Александра Жданова, в составе сборной России на чемпионат Европы в Чехию, первые три этапа Кубка мира (Монтемор-у-Велью, Дуйсбург и Копенгаген) и I Европейские игры в Баку поедут только победители Кубка России. Рязанские гребцы в их число не попали. В их активе четыре серебряные и три бронзовые медали.

На 200-метровке на каноэ-двойке серебряную награду завоевал касимовец Николай Липкин в дуэте с Виктором Мелантьевым. Второе место в спринте на байдарке-двойке занял экипаж в составе Михаила Тамонова, выступающего параллельным зачётом за Ростовскую и Рязанскую области, и Александра Николаева.

Два рязанца стали серебряными призёрами на дистанции 1000 метров в составе четвёрок: Олег Гусев — на байдарке вместе с Александром Сергеевым, Максимом Спесивцевым и Виталием Ершовым, Роман Ерлинеков — на каноэ сотоварищи Рамилем Алимовым, Дмитрием Петровым и Харитоном Ивановым. В активе Романа Ерлинекова ещё индивидуальная бронза на дистанции 5000 метров на каноэ-одиночке.

Третьим на дистанции 200 метров на байдарке-двойке был рязанец Евгений Луканцов в паре с Владиславом Блинцовым. Ещё одну бронзу в копилку рязанской команды принесла Зоя Манаева (Тирасполь / Рязанская область) — на байдаре-двойке на дистанции 1000 метров с Кристиной Эрлис.

Читайте нас:
Поделиться: