Новости

В рязанском минтрансе поговорили о развитии гражданской авиации в регионе

В рязанском минтрансе поговорили о развитии гражданской авиации в регионе
В министерстве транспорта и автомобильных дорог Рязанской области состоялось очередное заседание общественного совета. Участники обсудили вопросы, связанные с перспективами развития авиации общего назначения на территории региона, а также со стратегией развития гражданской авиации.

В частности, участники заседания ознакомились и обсудили мероприятия по развитию авиации общего назначения, рекомендуемый комиссией при президенте Российской Федерации по вопросам развития авиации общего назначения в субъектах Российской Федерации.

В рамках обсуждения вопроса, связанного со стратегией развития гражданской авиации, участники заседания ознакомились с результатами маркетингового исследования возможности развития гражданской авиации Рязанской области на примере развития аэродрома «Протасово». Согласно результатам исследования, развитие аэродрома возможно в несколько этапов:
1. Экспертиза лётного поля
2. Развитие бизнес-авиации
3. Развитие пассажирской авиации
4. Развитие грузовой авиации.

Также, общественный совет обсудил вопрос проведения выездных заседаний с целью ознакомления с материально-технической базой отраслеобразующих организаций, а также проведения работ на дорожно-строительных объектах.

Читайте нас:
Поделиться: