Новости

В школах Рязанщины стартует эко-проект «Наш след на Земле»

В школах Рязанщины стартует эко-проект «Наш след на Земле»
Рязанское отделение Зелёного Движения России «ЭКА» приглашает школы региона принять участие в образовательном проекте «Наш след на Земле» и провести 12–16 мая Единый урок экологических знаний в честь Дня экологического образования в России.

Принять участие может любая школа Рязани и Рязанской области. Специальной подготовки педагогов не требуется. После онлайн регистрации представителю учебного заведения будут направлены подробный план урока, методические рекомендации и наглядный материал.

В игровой интерактивной форме учитель сможет доступно и интересно рассказать о главной проблеме экологии и устойчивого развития — проблеме воздействия человека на окружающую среду. В конце урока школьники своими руками изготовят карманную книжку с простыми практическими советами: как рассчитать свой экологический след и уменьшить нагрузку на природу.

Руководитель рязанского регионального отделения Зелёного Движения России «ЭКА» Александр Гуров отметил:
— Рациональное использование, а не эксплуатация природных ресурсов; сохранение, а не разрушение экосистем — требуют коллективной ответственности. Мы убеждены: воспитание осознанного отношения к природным ресурсам — основа устойчивого развития региона. Урок «Наш след на Земле» включает в себя самые актуальные экологические знания, которые можно применять на практике, в реальной жизни.

Школы, которые проведут с 12 по 16 мая Единый урок экологических знаний «Наш след на Земле» получат сертификаты участников проекта и благодарственные письма. Самых активных ждут сюрпризы от «ЭКА».

Читайте нас:
Поделиться: