Новости

Михаил Крылов: «В Рязанском регионе существует ряд мер для стимулирования бизнеса»

Михаил Крылов
Президент России Владимир Путин в рамках прямой линии ответил на самые актуальные для россиян вопросы. Одним из таких стала поддержка малого и среднего бизнеса. Депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия», региональный руководитель партийного проекта «Комфортная правовая среда» Михаил Крылов прокомментировал необходимость дополнительных мер поддержки российских предпринимателей:

«Я с большим вниманием смотрел трансляцию. Подчеркну, что все вопросы были актуальными. Как бывшего предпринимателя меня заинтересовала тема поддержки малого и среднего бизнеса. По мнению президента, сегодня необходимо повысить эффективность государственной помощи малому бизнесу, расширить доступ предпринимателей к кредитным ресурсам, решить проблемы, связанные с кадровым обеспечением, налоговым и правовым регулированием, в том числе трудовых отношений, проведением проверок со стороны контрольно-надзорных органов. Особенно эффективна, на мой взгляд, инициатива введения так называемых налоговых каникул, что позволит облегчить нагрузку на малый и средний бизнес. Также президент поставил задачу развития мелких производств на базе крупных предприятий, что, несомненно, позитивно скажется на экономической ситуации в стране.
В Рязанской области существует ряд мер для стимулирования бизнеса, — отметил депутат-единоросс. — Создан гарантийный фонд поддержки предпринимательства, действует программа льгот для инвесторов, специальные банковские продукты со сниженной процентной ставкой для людей, которые решили открыть собственное дело. Я бы обратил пристальное внимание на развитие предпринимательской культуры, начиная со школьной скамьи, организовал курсы для предпринимателей на базе школ и, возможно, вузов для того, чтобы развивать инициативу и желание организовать свой бизнес как можно раньше.