Новости

Депутат Рязоблдумы поучаствовал в акции «Я — донор»

Алексей Сальников
Алексей Сальников
20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови, который был учреждён в 2007 году на круглом столе по проблемам донорства и службы крови, состоявшемся в Государственной Думе РФ в память о первом переливании крови в нашей стране.

В этот день местным отделением партии «Единая Россия» Железнодорожного района Рязани совместно с активистами «Молодой Гвардии» была организованаблаготворительная акция по сдаче донорской крови. На областную станцию переливания крови пришли студенты, школьники, сотрудники рязанских предприятий и жители районов области.

Акция «Я — донор» стала традиционной для партийцев Железнодорожного района — она проводится уже несколько лет подряд. По мнению секретаря местного отделения «Единой России», депутата Рязанской областной Думы Алексея Сальникова, безвозмездная сдача крови помогает поддержать тех людей, кому особенно необходимо лечение.
— Проведение подобных мероприятий даёт реальный шанс пациентам, находящимся в тяжёлом состоянии, вернуть, казалось бы, навсегда потерянное здоровье, сохранить жизнь. Именно те, кто совершает такие поступки, исполняя свой человеческий долг, не задумываясь, кому именно поможет его кровь, и формируют гражданское общество, — подчеркнул Алексей Сальников. — Кровь нужна для лечения многих заболеваний, и с каждым разом нам удается привлекать к донорству всё больше неравнодушных людей.

Поучаствовать в акции «Я — донор» приехали жители Клепиковского района. Инженер-лаборант Анна Акимова считает, что сдать кровь — это минимальное, что она может сделать для помощи другим людям.
— Не оставайтесь равнодушными, ведь завтра донорская кровь может понадобиться и вам, — призвала Анна.

Всем сдавшим кровь активисты «Молодой Гвардии» раздавали шоколад и памятные сувениры от «Единой России».

Читайте нас:
Поделиться: