Новости

Сергей Филимонов поздравил митрополита Вениамина с 40-летием вступления в сан священнослужителя

Митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин
Митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин
19 апреля в Христорождественском кафедральном соборе Рязани состоялись торжества в честь 40-летия священнической хиротонии митрополита Рязанского и Михайловского Вениамина. От имени губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с юбилейной датой митрополита поздравили вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов, заместитель председателя правительства области Елена Буняшина, руководители ряда региональных министерств и ведомств.


От имени Олега Ковалёва Сергей Филимонов поздравил митрополита Вениамина с 40-летием вступления в сан священнослужителя.
— Ваша жизнь — пример истинного подвижничества и верности избранному пути. Своим служением Русской Православной церкви Вы вносите значительный вклад в укрепление нравственных основ общества, традиционных духовных ценностей, важнейших принципов согласия и справедливости, — сказал Филимонов, поздравляя Владыку.

Он особо подчеркнул, что за время служения в Рязанской области митрополит Вениамин снискал искреннюю любовь и уважение жителей региона.
— Рязанцы высоко ценят доброту и мудрость, ваши усилия по сохранению исторического наследия, возрождению традиций милосердия и добра. Вы помогаете им обрести веру, сформировать для себя правильные жизненные ориентиры, напутствуете на свершение добрых дел, — сказал вице-губернатор, приветствуя митрополита Вениамина.

Поздравить митрополита Рязанского и Михайловского с юбилейной датой в Христорождественском кафедральном соборе собрались рязанцы, священнослужители Рязанской митрополии, митрополиты из других регионов России.

Читайте нас:
Поделиться: