Новости

В Клепиковском районе проходит акция «Это нужно живым!»

В Клепиковском районе проходит акция «Это нужно живым!»
Активисты первичной организации Российского Союза Молодёжи Клепиковского района — участники «Волонтёрского корпуса 70-летия Победы» — в рамках Всероссийской акции «Это нужно живым!» провели работу по благоустройству памятников погибшим в Великой Отечественной войне в деревнях Тимохино и Прудки Ненашкинского сельского поселения района. Была убрана прошлогодняя листва, покрашены обелиски и их ограда.
По окончании работ к подножию обелисков были возложены живые красные гвоздики в благодарность погибшим за подвиг, совершённый ими во время войны, за мирное небо над нашими головами.

Акция «Это нужно живым!» проходит при поддержке и непосредственном участии главы администрации Клепиковского района и местного отделения ДОСААФ России. Приятным сюрпризом для волонтёров стали билеты в аквакомплекс «Медуза» от депутата Рязанской областной Думы Алексея Сальникова, которые вручил ребятам глава администрации Клепиковского района Сергей Карабасов, поблагодарив их за работу.

Всего в районе 46 памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны. Все они к 70-летию Победы будут благоустроены и примут парадный вид.

Читайте нас:
Поделиться: