Новости

Близ Ряжска «пятнашка» улетела в кювет из-за неопытности водителя

Близ Ряжска «пятнашка» улетела в кювет из-за неопытности водителя
По информации областной ГИБДД, 20 апреля в 09.10 в Ряжском районе на 125 километре автодороги Рязань - Ефремов недалеко от села Большая Алешня 18-летний житель Александро-Невского, получивший водительское удостоверение менее трёх месяцев назад, управляя автомобилем ВАЗ-2115 при движении не выбрал оптимальный режим скорости, в результате не справился с рулевым управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. Получив ссадины лица и тела, молодой человек обращался за медицинской помощью в Ряжскую ЦРБ.

По данным статистики каждое пятое ДТП на дорогах области происходит с участием молодых водителей. С начала текущего года зарегистрировано 86 ДТП с участием водителей в возрасте до 25 лет, стаж вождения которых не превышает трёх лет, в результате восемь человек погибли и 126 травмированы.

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых три человека получили травмы различной степени тяжести. В области произошло 70 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 2031 нарушение ПДД, задержано 13 водителей в состоянии опьянения, ещё один отказался от законного требования сотрудников полиции о прохождении освидетельствования на состояние опьянения.

Читайте нас:
Поделиться: