Новости

В РязГМУ проходит ярмарка вакансий

В РязГМУ проходит ярмарка вакансий
РязГМУ 21 апреля проводит ярмарку вакансий. В мероприятии принимают участие представители ведущих медицинских организации Рязани и области, а также соседних регионов. По словам начальника Центра содействия трудоустройства выпускников вуза Ирины Ракитиной, на ярмарке представлено более 80-ти учреждений. Помимо Рязани и районов информацию о себе представили медицинские организации Тульской, Тамбовской, Владимирской и Московской областей.

Весенняя ярмарка вакансий проводится в университете ежегодно. Постоянно увеличивается число её участников. В 2011 году, когда состоялось первое такое мероприятие, насчитывалось примерно 40 участников, сейчас уже в два раза больше.

— Ярмарка полезна для широкого круга посетителей: студенты выпускных курсов определяются с выбором будущей специальности, интерны и ординаторы узнают о возможностях трудоустройства. Мы постоянно проводим мониторинг, и можем сказать, что все выпускники РязГМУ трудоустроены по специальности, — отметила Ирина Ракитина.

РязГМУ также организовал виртуальную ярмарку вакансий. На сайте вуза размещена интерактивная карта, где представлены медицинские учреждения с действующими программами поддержки молодых специалистов и свободными вакансиями.

Читайте нас:
Поделиться: