Новости

Рязанским «десантницам» сотоварищи по сборной назвали конкуренток для поездки на Евро-2017

Рязанским «десантницам» сотоварищи по сборной назвали конкуренток для поездки на Евро-2017
В штаб-квартире УЕФА 20 апреля прошла жеребьёвка отборочного раунда чемпионата Европы-2017 по футболу среди женщин. Сборная России, в состав которой в начале нынешнего сезона приглашались две футболистки ЖФК «Рязань-ВДВ» Ксения Цыбутович и Елена Терехова, попала в группу №5, в которой её соперниками стали команды Германии, Турции, Венгрии и Хорватии.

Результаты жеребьевки:
Группа 1: Исландия, Шотландия, Беларусь, Словения, Македония.
Группа 2: Испания, Финляндия, Ирландия, Португалия, Черногория.
Группа 3: Франция, Украина, Румыния, Греция, Албания.
Группа 4: Швеция, Дания, Польша, Словакия, Молдавия.
Группа 5: Германия, Россия, Турция, Венгрия, Хорватия.
Группа 6: Италия, Швейцария, Чехия, Северная Ирландия, Грузия.
Группа 7: Англия, Бельгия, Сербия, Босния и Герцеговина, Эстония.
Группа 8: Норвегия, Австрия, Уэльс, Израиль, Казахстан.



Отборочный этап пройдёт с 14 сентября 2015 года до 20 сентября 2016 года. Календарь матчей нашей сборной:
22.10.2015 Германия – Россия
25.11.2015 Турция – Россия
29.11.2015 Венгрия – Россия
12.04.2016 Россия – Венгрия
02.06.2016 Россия – Турция
06.06.2016 Хорватия – Россия
16.09.2016 Россия – Германия
20.09.2016 Россия – Хорватия.

Победители групп и шесть лучших обладателей вторых мест напрямую выйдут в финальную стадию, где присоединятся к хозяйке турнира — сборной Нидерландов. Остальные две команды, занявшие вторые места на групповом этапе, в октябре 2016 года сыграют в стыковых матчах (17–25 октября 2016 года) за оставшуюся путёвку на первый женский Евро с участием 16 сборных. Финальная часть женского чемпионата Европы пройдёт в июле-августе 2017 года в Голландии.

— Если исключить Германию, то жеребьёвкой можно быть довольным. С Хорватией мы играли в прошлом году: соперник достойный, но мы хорошо изучили эту команду, знаем её сильные и слабые стороны. Венгрия и Турция — непростые оппоненты, но сборная, которая претендует на попадание в финальную стадию Евро, должна их обыгрывать. Германия, разумеется, является безоговорочным фаворитом. Но хорошо, что мы уже играли с ней в прошлом отборочном цикле, поэтому в психологическом плане будет легче. Самое страшное, как говорится, уже позади. Если учитывать, что в финальную часть попадают два первых места, то я думаю, что Россия обязана попадать на Евро, — считает главный тренер сборной России Сергей Лаврентьев.

— Похоже, сборная Германии — это наша судьба. В который раз мы попадаем на эту команду. В целом, группа у нас хорошая, ровная, с одним безусловным лидером. Будем работать и готовиться. Опыт игры с немками у нас уже есть. Главное, сделать правильные выводы по прошлым играм. Что касается остальных соперниц, то могу сказать, что уровень женского футбола в Европе растёт, и списывать со счетов никого не надо. Пусть в группе Германия, но на Евро попадают две команды, поэтому борьба за путёвки будет нешуточная. Будем биться до конца, выкладываться по полной программе, — говорит капитан команды Ксения Цыбутович.

Читайте нас:
Поделиться: