Новости

Олег Ковалёв: «Проверки малого бизнеса надо минимизировать и упростить»



21 апреля под председательством секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева состоялось выездное совещание членов Совета при полномочном представителе президента РФ в Центральном федеральном округе и руководителей ряда федеральных органов исполнительной власти. В работе принял участие губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, сообщает сайт регионального правительства.

Комментируя итоги работы, губернатор Рязанской области отметил, что на совещании обсуждался широкий круг вопросов, касающихся укрепления безопасности России в сложившихся экономических условиях. Речь шла о сохранении финансовой стабильности, поддержке регионов федеральным центром, развитии базовых отраслей экономики, кредитовании предприятий промышленности и аграрного сектора, работе с мигрантами. По словам Олега Ковалёва, в ходе работы было высказано немало хороших деловых предложений, важных для субъектов РФ, в том числе для Рязанской области.
— В рамках совещания говорилось о необходимости усиления работы по импортозамещению, причём на длительную перспективу — с тем, чтобы обеспечить надёжность и стабильность внутреннего производства, — отметил Ковалёв.

Кроме того, речь шла о расширении полномочий глав регионов в части регулирования ряда вопросов, в том числе проведения проверок предприятий малого и среднего бизнеса.
— Это вопрос, который очень волнует предпринимателей, особенно в сегодняшних экономических условиях. Проверки надо минимизировать и упростить, чтобы дать возможность людям нормально работать и зарабатывать, создавать новые рабочие места и выпускать конкурентоспособную продукцию, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: