Новости

Аркадий Фомин: «Ветераны сделали все возможное ради освобождения Родины»

16 апреля председатель Рязанской областной Думы в преддверии юбилея Победы встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла в посёлке Лесной Шиловского района, сообщает сайт Рязанской областной Думы. Также он принял участие в церемонии вручения медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Всего в районе планируется наградить медалями 1452 человека. На сегодняшний день их получили 1370 шиловцев.

— Не все ветераны по состоянию здоровья выходят из дома, но никто из них не будет забыт. В Рязанской области уделяется большое внимание ветеранам, труженикам тыла. По их обращениям принимаются решения, как на законодательном уровне, так и органами исполнительной власти. Создана целостная, работающая система по поддержке старшего поколения, поколения, которому мы обязаны свободой и независимостью нашей страны, — подчеркнул Аркадий Фомин.

16 апреля юбилейные медали были вручены 23 лесновским ветеранам. В беседе с главой регионального парламента они рассказали о жизни местной ветеранской организации, своём вкладе в воспитание подрастающего поколения, о том, что многие из них часто бывают в школе и считают своим долгом рассказывать ребятам правду о войне.