Новости

Двум рязанским наркоторговцам грозит до 20 лет лишения свободы

Двум рязанским наркоторговцам грозит до 20 лет лишения свободы
Сотрудниками УФСКН России по Рязанской области пресечена деятельность участников организованной преступной группы, сбывавших синтетические наркотики методом закладок, информирует пресс-служба ведомства.

Некоторое время назад в поле зрения наркополицейских попали двое 21-летних неработающих жителей Рязани. По оперативным данным, молодые люди активно занимались криминальным промыслом, нанявшись курьерами-закладчиками в один из федеральных интернет-магазинов по распространению курительных миксов. Ежедневно злоумышленники организовывали десятки тайников — столько, сколько успевали физически.

Сотрудникам УФСКН в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личности дилеров и обезвредить их. Задержание произошло в ночное время на улице Островского в Рязани, когда сообщники, передвигаясь на автомобиле, подыскивали подходящие места для закладок. При обследовании машины в багажнике были обнаружены около 140 полимерных пакетиков с ядовитой синтетикой общей массой 617 граммов, а также 7 граммов амфетамина.

Возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотиков в особо крупном размере в составе организованной преступной группы. Молодым людям может грозить до 20 лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: