Первенство Рязанской области по футболу среди девушек младшей группы получилось сладким

На стадионе «Спартак» прошли соревнования первенства области по футболу среди команд девушек младшей возрастной группы (2003 год рождения и моложе). Партнёром турнира выступил развлекательный центр «Арагон». В баталиях приняли участие четыре команды: «Олимпиец» (Рязань), «Александр Невский» (Александро-Невский район), «Аврора» (Чучково) и коллектив из Шацка. Матчи прошли в формате «7 полевых игроков + вратарь».

Фаворитами считались представители Рязани и Александро-Невского, которые делят между собой главные награды областных турниров. Была надежда, что сможет вмешаться в их спор ещё один старожил девичьих футбольных соревнований региона «Аврора», но уже в первом своём матче чучковки крупно (0:4) уступили «Александру Невскому».
«Олимпиец» в стартовой игре столкнулся с отчаянным сопротивлением футболисток Шацка. Судьбу этой встречи решил лишь один точный удар хозяек поля. Рязанки выиграли с минимальным счётом — 1:0.

Лидеры встретились лицом к лицу во втором туре. Матч получился самым красивым и результативным на турнире. «Олимпиец» выиграл — 4:2, затем прогнозируемо разгромил «Аврору» и занял первое место. «Александр Невский» после победы над шатчанками (2:0) занял второе место. «Бронза» осталась за «Авророй», переигравшей команду Шацка 2:0.
Победителям и призерам традиционно были вручены кубки и дипломы, но куда больше юные футболистки обрадовались сладким подарком от партнёра соревнований развлекательного центра «Арагон», которые были вручены всем без исключения участницам турнира.