Новости

В Рязани слушания по делу в отношении ДВК вновь собрали несколько сотен потерпевших

В Рязани слушания по делу в отношении ДВК вновь собрали несколько сотен потерпевших
Предварительные слушания по делу компании «ДВК» в Рязани вновь собрали множество потерпевших. Слушания по уголовному делу по обвинению директора ООО «ДВК» в мошенничестве, сопряжённом с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном размере, проходят 22 апреля в помещении Рязанского дома общественных организаций. Потерпевшими по делу проходят почти 1800 человек. На заседание пришли более сотни из них.

Это возобновлённое рассмотрение уголовного дела. 1 декабря 2014 года Советский районный суд его прекратил. На это решение в Рязанский областной суд поступило 47 апелляционных жалоб. В судебном заседании суда апелляционной инстанции присутствовали более 300 потерпевших, которые поддержали апелляционные жалобы. 20 февраля 2015 года Рязанский областной суд отменил постановление Советского районного суда Рязани о прекращении уголовного дела и направил его для нового рассмотрения.

Первые слушания, которые состоялись 1 декабря прошлого года, проходили непосредственно в здании Советского районного суда Рязани. Его залы с трудом приняли всех пришедших потерпевших, пожелавших принять участие в слушаниях. Процесс оформления занял более часа, вызвав недовольство среди граждан. На этот раз слушания решили провести в помещении, способном вместить потерпевших. Оформление началось за полтора часа до слушаний. Процесс прошёл без эмоций и негодования со стороны обманутых вкладчиков.

Напомним, в 2008 году компания «ДВК» заявила о самоликвидации, несколько тысяч человек не смогли вернуть вложенные средства и проценты по ним.

Читайте нас:
Поделиться: