Новости

Рязанцы готовятся выступить на Чемпионате России по рафтингу

Рязанцы готовятся выступить на Чемпионате России по рафтингу
Приближается событие, к которому рязанские рафтеры готовились всю зиму — с 27 апреля по 3 мая на реке Белой в Адыгее пройдёт Чемпионат России по рафтингу. Соревнования под названием «Интерралли Белая 2015» включают в себя чемпионаты России, ЮФО, Адыгеи.

Мероприятие ежегодно проводится в Адыгее в период майских праздников. В этом году оно пройдёт уже 39-й раз. Состязаться приедут лучшие команды страны, среди которых будут определены сильнейшие рафтеры для участия в чемпионате мира. Рязанцы ездят на эти соревнования уже 25 лет и из года в год привозят домой заслуженные медали. В этом году молодёжные рязанские экипажи вместе со своим тренером Алексеем Якуниным уже прибыли на спортивную поляну и начали тренировки. Остальные готовятся стартовать из Рязани.

В этом году первыми вступят «в бой» наши ветераны. В рамках Чемпионата Южного Федерального округа будет проводиться отбор на Чемпионат Мира 2016 в категории «masters» — среди тех спортсменов, чей возраст за 40. Рязань представят два мужских и один женский экипажи этой возрастной группы. Надо заметить, что в 2012 году рязанские спортсмены уже становились первыми на отборе и представляли Россию на Чемпионате Мира по рафтингу, проходившему в Чехии, заняв там вторые места как в женском, так и в мужском зачётах.

После заездов ветеранов на Белой начнётся Открытый Чемпионат Адыгеи — отличная разминка перед основным стартом. В нём поучаствуют шесть рязанских экипажей, 32 спортсмена. А после Чемпионата Адыгеи начнётся в главный старт «Интерралли Белая 2015» — Чемпионат России по рафтингу, на котором будет проведён отбор в Сборную России и определены команды, которые поедут на Чемпионат Мира в 2016 году. На эти — главные — старты сезона соберутся самые сильные экипажи России, и, рязанцы с полным правом будут в их числе. Рязанщину представят шесть экипажей в мужском зачёте и три в женском.

Фото: И. Ершов, В. Викулин, М. Евсина, rznstr.ru.

Читайте нас:
Поделиться: