Новости

РЭСК: в Рязани стартовал региональный этап Всероссийской акции «Надёжный партнёр»

Rusgidro.jpg

В Рязани дан старт региональному этапу Всероссийской акции «Надёжный партнёр». Организатором и инициатором проведения акции для потребителей энергоресурсов Рязанской области выступило ОАО «РЭСК» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») при поддержке правительства Рязанской области.

Федеральный проект «Надёжный партнёр» реализуется крупнейшими энергосбытовыми компаниями по инициативе ОАО «ЭСК РусГидро» при поддержке Комитета по экономике Совета Федерации. Его основные цели — укрепление платёжной дисциплины в ТЭК, создание единой площадки для диалога поставщиков и потребителей энергоресурсов, консолидация предложений экспертного сообщества по внесению изменений в действующее законодательство.

Торжественная церемония награждения лучших предприятий состоится в мае 2015 года в центральном офисе компании на улице Дзержинского в Рязани. В настоящее время ОАО «РЭСК» заключило 10,5 тысячи договоров с юридическими лицами. Из их числа конкурсная комиссия определит 21 компанию по четырём номинациям: промышленные потребители, непромышленные потребители, бюджетные потребители, предприятия (организации), оказывающие услуги по передаче электрической энергии.

Список победителей Рязанского регионального этапа всероссийской акции будет направлен для формирования рейтинга в адрес оргкомитета проекта «Надёжный партнёр», в состав которого входят представители Совета Федерации ФС РФ, министерства экономического развития РФ, НП «Совет рынка», Государственной Думы ФС РФ, ФГБУ «Аналитический центр при правительстве Российской Федерации», НП ГП и ЭСК, а также крупнейших энергокомпаний.

Лауреаты акции будут приглашены в Москву для участия в Торжественной церемонии награждения победителей, которая состоится в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

Читайте нас:
Поделиться: